• Страница 1 из 1
  • 1
Наш форум » Все для телефонов Nokia Symbian 9.4 (Nokia 5800,N97 (Mini),5530, 5230, 5228) » Всё о сертификатах и подписи для сенсорных телефонов Nokia 5800, 5530,N97, 5230, » Инструкция как подписывать приложения (Инструкция как подписывать приложения)
Инструкция как подписывать приложения
Оффлайн
Понедельник, 03-01-2011, 15:17:05 | Сообщение # 1
Начальник
Сообщений:
12
79
Сертификат - это электронный документ, дающий право приложениям быть установленными (примененными) в операционной системе Symbian OS 9.4 на сенсорных телефонах Nokia 5800, 5530, N97, 5230, X6.

Сразу скажу, что четко и аккуратно выполнив ВСЕ пункты данной инструкции, у вас не возникнет в будущем проблем при подписи приложений.

Итак, приступим.

1. Первым делом, отключаем проверку сертификатов в телефоне. Это необходимо потому, что сразу после покупки смартфона в нём предустановлены заводские настройки, которые по умолчанию не позволяют установить ненадежное, опасное, по мнению разработчиков системы Symbian, приложение. Нам надо с Вами разрешить установку ненадёжных приложений.

Главное меню -> Параметры -> Диспетч. прил. -> Парам. устан.
Отмечаем Прогр. устан. -> Все и Проверка сертиф. -> Откл.

2. Теперь нам необходимо получить личный (персональный) сертификат для смартфона.
Личный сертификат выдается только на один IMEI, то есть для одного телефона, и привязан он к IMEI данного телефона. Именно поэтому установить приложение, подписанное сертификатом под чужой IMEI, невозможно.
Единожды полученным сертификатом можно подписывать все требующие сертификации программы, но только для смартфона, на IMEI которого сертификат был выдан.

Заказать личный сертификат можно на нашем сайте, на .специальной странице

После получения сертификата, а это два файла, с расширениями .key и .cer, переносим эти файлы в смартфон, например, в специально созданную для этого папку Cert.

3. Будем подписывать наши приложения прямо в смартфоне, с помощью программы FreeSigner. Переходим на страницу этой программы, скачиваем, устанавливаем. Открываем программу, далее Options -> Settings, в полях Self Sign Cert и Self Sign Key указываем наши файлы из папки Cert:

Нажимаем на поле, а потом обязательно выбираем "назад" - откроется диспетчер файлов, и ищете свои файлы:

4. Готово! Теперь программа FreeSigner готова к подписи любых приложений.

В качестве теста попробуем подписать приложение Battery Life v1.13 : Контроль аккумулятора. Скачиваем приложение, переносим в смартфон, открываем FreeSigner:

нажимаем Add Task и находим файл::

нажимаем Options -> Add:

выбираем Self Sign Sis:

Приложение battery.[SensorNokia.ru].sis появилось в списке задач:

Выбираем Options -> Go!

Готово. Идем в диспетчер файлов, и видим, что рядом с нашим файлом появился второй, с приставкой _signed и расширением .sisx:

Запускаем, и начинается установка:

Чтобы не делать все эти пункты каждый раз, Вы можете установить полный доступ к файловой системе. По данной инструкции устанавливается патч, позволяющий устанавливать любые приложения, игры и темы без подписи.

Наш форум » Все для телефонов Nokia Symbian 9.4 (Nokia 5800,N97 (Mini),5530, 5230, 5228) » Всё о сертификатах и подписи для сенсорных телефонов Nokia 5800, 5530,N97, 5230, » Инструкция как подписывать приложения (Инструкция как подписывать приложения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Есть новые сообщения
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Нет новых сообщений